R$ 5.670.000Venda
Casa Martirani do Vilanova Artigas, à venda no bairro Alto de Pinheiros.
480 m² Área construída562 m² Área total5 Dormitórios1 Suíte3 Banheiros8 Vagas
Descrição
Casa Martirani do arquiteto Vilanova Artigas, no Alto de Pinheiros.
Essa obra de arte da arquitetura tem 480m² construídos em terreno de 562m².
Sala bem ampla com abertura de vidro em toda a lateral, que vai desde a cozinha até o escritório.
O escritório fica em um meio-nível e tem vista pra toda a casa, abaixo dele uma sala de tv mais reservada e, subindo a rampa, os quartos. São 5 quartos, sendo uma suíte e mais dois banheiros.
A casa ainda tem quintal com churrasqueira, área de serviço grande com quarto e banheiro, garagem pra muitos carros, uma adega subterrânea, e ainda tem um depósito de água de 10 mil litros.
Endereço
Alto de Pinheiros
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 3.038,00Valor do m²: R$ 11.812,50
R$ 2.450.000
ApartamentoBela Vista
LV948360 m²
2
1
2
R$ 3.970.000